Контакты

Татуировка паутина на кисти значение. Татуировка паутина значение на зоне

Татуировки первоначально были связаны с миром криминала. В настоящее время этот вид искусства стал привычным и для людей, далеких от тюрем, зон. Однако в мире преступников, воров или блатных татуировки до сих пор занимают немалое место. По такого рода изображениям можно было понять, за что человек сидел, в чем виноват, имеет ли право находиться рядом с остальными заключенными. Набивать такие татуировки, не имея на это основание — запрещено. В ином случае, владельца незаконной татуировки могут покалечить, заставить избавиться от татуировки.

Существует огромное количество тюремных татуировок. Поэтом провести одну единственную классификацию достаточно сложно. К пример, наиболее обширным можно считать разделение татуировки на зоне, фото которых разнообразны, на мужские и женские. В первом случае характерны изображения с женщинами. Не всегда они представляли сексуальный объект. Во многих случаях это несло значение тоски по воле, по любимым. Можно также встретить татуировки, в которых красивая обнаженная девушка тесно прижата к дьяволу. Скорее всего, владелец татуировки попал в тюрьму из-за женщины.

Для женских татуировок характерны надписи разного рода, не всегда приличные. Ранее можно было встретить высказывания, направленные против партии, власти. Сейчас подобное практически не встречается. Кроме того, татуировки у женщин, сидящих за решеткой, могут включать в себя цветы, ласточек, богатства. Они более тонкие и мягкие. Также женщины стараются наносить наколки на закрытые под одеждой места. Лесбиянки также накалывают имена любимых женского пола.

Татуировка зэка на зоне

Три типа татуировок

По еще одной классификации татуировки можно разделить на три большие группы , причем пол обладателя в данном случае значения не имеет. К первому относятся изображения, которые нанесены против желания их обладателя. Они часто носят унизительный характер. Выводить такие наколки запрещено. К ним относится татуировка крыса, обозначающая воровство у своих сокамерников, или плеть, владелец которой докладывал все тюремному начальству.

Татуировки, нанесенные самостоятельно на зоне. Не обозначают место уголовника в тюремном мире. Часто несут значение только для владельца, к примеру, отображают тоску по дом, любви. Третья группа включает в себя татуировки, которые делает элита криминального мира. Их делают хорошие мастера, они подчеркивают статус носителя.

Татуировка на зоне Сталина

А вы знали? Татуировки на зоне, значение которых может быть любым, делают в ручную, практически из ничего. К примеру, могут использовать чернила из обычной шариковой или перьевой ручки. Иногда используется разведенная сажа. Для нанесения наколки берутся несколько игл, связанных между собой тонкой нитью.

Татуировки заключенного на зоне

Перстни. Многочисленная группа татуировок зоны.

Особняком стоят татуировки, которые накалывают на пальцы. Они также называются перстнями, из-за своей схожести с этим крашением. Существует огромное количество такого рода татуировок:

  • кинжал или нож, пронзающий погоны. Владельца такого перстня посадили за преступление против сотрудников правоохранительных органов. Несколько кинжалов может обозначать не первую ходку по этой же статье;
  • изображения коря и сердца. Отражение морской тематики. Также может содержать образ солнца, его лучей. Несет значение любви к свободе, ожидание воли;
  • извивающаяся латинской буквой с змея, перечеркнутая сверху вниз один раз — обозначает одну ходку, две — такое же количество отсидок. Татуировка подходит как мужчине, так и женщине;
  • солнце и чайки, чаще всего изображенные на половине перстня — типично женская татуировка. Обозначает тоску по молодости, счастью. Желание вернуть все;
  • перстень из двух половинок, левая из которых закрашена также относится к женским наколкам. Татуировка на зоне, эскиз которой похож на этот, обозначает ходку за хулиганство;
  • татуировка с зайцем, стоящим на задних лапах может обозначать человека, имеющего связи с проститутками. Также накалывают люди, способные на развратные действия.

Крест с другими татуировками заключенного на зоне

Религиозные татуировки

Такие наколки также имеют место в тюремном мире. Например, популярно изображение девы Марии с младенцем. Чаще всего обозначает то, что владелец наколки с детства мотается по зонам . Также набивают те, кто считает себя невиновными. Однако чаще всего встречаются наколки, обозначающие отречение от веры. Например, голова Христа, крест и Библия, сгорающие в пламени. Значение такого рода татуировки понятно: вера была сожжена и забыта.

Тюремные татуировки — это не то, что можно свести или порекомендовать кому-либо. У меня в память о зоне осталось несколько татуировок. На первой, самой приличной, изображен дом за колючей проволокой. Так я отражал свою тоску по дому. На остальных не совсем приличные изображения, которые я прячу под одеждой.

Андрей, Казань

Еще один вариант татуировок на зоне

Другие варианты татуировок

Татуировок, принадлежащих тюремному миру огромное количество. Часть из них описана ниже:

  • эполеты, или же погоны. Этот знак отличия считается почетным. Накалывают особо отличившимся. Могут наноситься на одно плечо, за особые заслуги — на оба;
  • жук. Само изображение или аббревиатура Ж.У.К имеют непосредственное отношение к ворам. Расшифровывается как «желаю удачных краж». Место нанесения разнообразно;
  • кресты — символ женщин, связанных с воровством. Обычно располагают между грудей.

Купола и другие татуировки зэка на зоне

А вы знали? Татуировщиков на зоне не так много, поэтому их работа дорого ценится. Не каждый сидящий может себе позволить их слуги.

Следует отметить, что мода на тюремные татуировки также изменчива. Несмотря на то, что с 2000х особых изменений не было, появляются новые изображения, новые классификации.

Татуировка перстней на зоне

Татуировку, связанную со своей статьей я сделал добровольно. Помню, что стоило это дорого, благо татуировщик находился в одной камере. Сейчас ни о чем не жалею. Как ни странно, татуировка помогает мне не сорваться, не наделать еще дел. Оберегают воспоминания о зоне.

Виктор, Смоленск.

Татуировка паутины является на сегодняшний день одним из самых популярных рисунков, выбираемых для нанесения на тело. В первую очередь это связано с тем, что такая тату выглядит очень легкой и воздушной, рисунок не забивает кожу полностью, и удачно смотрится на практически любой части тела. Эскиз татуировки паутина допольно прост и с его созданием справится даже начинающий мастер.

Однако, выбравшим такой рисунок, стоит помнить о том, татуировка паутина очень популярна среди заключенных, скинхедов и правых националистов. Люди, отбывающие наказание в тюрьме, часто наносят на свое тело изображение паутины, количество витков которой равняется количеству лет, проведенных за решеткой.

Иногда паутину набивают на свое тело наркоманы, отсидевшие срок и люди, имеющие зависимость от наркотиков. Для скинхедов и националистов, татуировка паутина, выполненная на локте, является символом несогласия с государственными идеями и непокорностью. Похожий смысл такая тату несет и в английский колониях: там тату с изображением паутины означает опасность, «брутальность», отрицание законов и правил.

Люди, которых не смущает популярность такого рисунка среди незаконопослушного контингента граждан, вкладывают в такую татуировку другое значение, дошедшее до наших дней из глубокой древности. Индейцы, проживавшие на территории Америки, считали паутину символом недосягаемости, защиты от злых духов и любого вреда, который может быть причинен. У них даже существовал обычай вешать над колыбелью с младенцем обычную паутину. Также в мифологии некоторых древних народов паутина ассоциируется с путеводной нитью и человеческой судьбой.

Сегодня значение татуировки паутина приобрело и другую трактовку. К примеру, такая тату, выполненная на локте, может означать верность собственным убеждениям и идеям, готовность защищать свои принципы и сохранять свой образ жизни и мышления. Эскиз тату паутины часто выбирают в качестве рисунка для татуировки независимые и уверенные в себе люди, которых не волнует чужое мнение.

Иногда паутина изображается с пауком, иногда – без, это зависит от личного желания человека и того смысла, который он вкладывает в свою тату. Самые популярные части тела, на которых чаще всего можно встретить татуировку паутина, это плечи, ноги, спина и даже грудь.

Ниже представлены фото татуировок с изображением паутины от разных мастеров.

Одним из способов подчеркнуть собственную индивидуальность является татуировка. Сделать это эффектно и значимо позволяет тату с изображением паука. Отношение людей к данному насекомому было и остается неоднозначным - кто-то не может скрыть своего страха, глядя на него, а кто-то восхищается его уникальными способностями. Попробуем разобраться со значениями тату с изображениями паука.

Общее значение

Для начала рассмотрим, какую смысловую нагрузку в целом таит в себе татуировка паук:

  • Паук является символом мудрости, трудолюбия и терпения - на создание паутины умное насекомое тратит много сил и времени, но его труды обязательно вознаграждаются хорошей добычей, попадающей в хитроумные сети;
  • Во многих трактатах паук выступает в роли вестника, приносящего в дом добрые вести. Даже примета есть народная - если на человека опустился паук на паутинке, то стоит ждать хороших новостей;
  • В целом же человека, способного много работать и преодолевать разные трудности, часто сравнивают именно с этим насекомым. Паук в паутине - тату настоящих борцов по жизни;
  • Паук с детенышами - это отметка для человека, который, прежде всего, ценит свою семью и желает построить крепкие и гармоничные отношения с любимой половинкой;
  • Для девушки изображение паука является символом дерзости и авантюризма.

Смысл меняется в зависимости от месторасположения тату

Приняв решение сделать татуировку с изображением паука, нужно выбрать не только определенный его вид, но и подумать над месторасположением символа. И не стоит забывать, что это может сильно повлиять на смысл тату.

Например, значение татуировки паука на руке или на кисти - это отметка истинного трудоголика, который смело преодолевает любые трудности на своем пути.

Значение может немного меняться, в зависимости от характеристик самого паука. Хищный тарантул - признак лидерства, даже некоторой агрессии, точно направленной на уничтожение противника. А вот паук в паутине на руке символизирует целеустремленность и большой потенциал.

Паук на шее - это тату, которое идеально подойдет человеку, стремящемуся обрести гармонию с окружающим миром. В этом случае насекомое выступает символом мудрости и уверенности в своих силах.

Паук на плече чаще всего рассматривается как защитный оберег, основная функция которого - защита от любых житейских невзгод. Массивное изображение паука, охватывающее все плечо, может указывать на агрессивный характер его владельца.

Тюремные татуировки с пауком

«На зоне» татуировки выступают в роли важных символов, указывающих на то, к какому слою «общества» относится человек. Так, крупный массивный паук - это яркий признак «главаря», лидера. А количество слоев паутины зависит от количества лет, которые человек провел в этой среде. А вот мелкий паучок на кисти руки, расположенный между большим и указательным пальцем - отметка вора-карманника.


Изображение паутины на татуировке является довольно популярным, в силу ряда причин. При довольно большом размере, тонкие линии паутины выглядят довольно «воздушно» и участок кожи не кажется полностью «забитым». Чаще всего тату с паутиной можно увидеть на локте или плече, т.к. именно на данных участках руки наиболее выигрышно проявляется ее объем и геометрия. Тем не менее, паутину часто можно увидеть на ногах, спине или груди.

С давних пор многие народы наносили татуировку с пауком и паутиной на кожу, внося свой смысл в рисунок. Американские индейцы соотносили паутину с символами защиты и недосягаемости. Также в древней мифологии имеются упоминания, об аналогии паутины с путеводной нитью или нитью человеческой судьбы.

Также наколка с паутиной весьма популярна в тюрьме. Изначально многие заключенные набивали число окружностей паутины исходя из числа лет отбытия наказания, но сейчас данный канон не соблюдается, и данную татуировку делают в знак мужественности и брутальности. Значение татуировки «паук в паутине» на зоне указывает, что ее владелец наркоман. Если же паутина на тату пуста, а паук спускается по тонкой нити вниз, то это означает, что ее владелец «соскочил» и раскаивается в содеянном.

Тем не менее, в настоящее время татуировка с паутиной на локте наиболее популярна среди скинхедов и правых националистов, как символ непокорности и несогласия с государственными идеями.









Понравилась статья? Поделитесь ей